17 февраля 2019

Согласно календарного плану спортивных Соревнований Новосибирской области на 2019 год на ледовых дорожках кёрлинг-клуба «Пингвин»:

  • с 24 февраля по 27 февраля 2019 года пройдет Открытый чемпионат Новосибирской области по кёрлингу среди мужских команд;
  • с 28 февраля по 3 марта 2019 года пройдет открытый чемпионат Новосибирской области по кёрлингу среди женских команд.

Формат турнира:

В розыгрыше примут участие 5-8 мужских и 5-8 женских команд. Соревнования проводятся отдельно среди мужскихи среди женских команд. Соревнования будут проводятся в два этапа:

  • первый этап проводится в одной группе по круговой системе в 1 круг;
  • на втором этапе команды, занявшие первое и второе места по итогам группового этапа, играют между собой «золотой матч» за первое место, а команды, занявшие 3 и 4 места – «бронзовый матч» за третье место;

В случае, если на чемпионат заявятся 5 или 6 команд, то по итогам группового этапа второй этап проводится в формате пейдж-плей-офф: команда, занявшая первое место, играет против команды, занявшей второе место. Победитель проходит в финал, проигравший попадает в полуфинал. Команда, занявшая третье место, играет против команды, занявшей четвертое место. Победитель проходит в полуфинал, а проигравший проходит в игру за бронзовые медали. Победитель полуфинала проходит в финал, а проигравший – в игру за бронзовые медали.

Основным показателем для ранжирования является сумма набранных очков. В случае равенства очков у двух команд их ранжирование осуществляется по результату личной встречи между ними. В случае равенства очков у трех и более команд их ранжирование будет осуществляется по сумме очков, набранных в матчах между данными командами, а в случае равенства этого показателя – по наименьшему результату тестовых бросков. Соотношение камней и эндов не учитывается.

Приглашаем спортсменов принять участие в Чемпионате (см. Положение турнира с Заявкой)

Вход для болельщиков на соревнования свободный, расписание соревнований в Положении о турнире!

Вверх!