07 сентября 2018

В Новосибирске в Кёрлинг-клубе «Пингвин» 6 сентября завершилась матчевая отборочная встреча между сборными России и Новосибирской области, победитель которой получал право представлять нашу страну на чемпионате мира по кёрлингу в миксте.

Мировой форум сильнейших смешанных команд пройдёт в канадском городе Келоуна с 13 по 20 октября. На него отправится та команда, которая первой одержала четыре победы в матчевой встрече. В нынешнем составе сборной России на дорожки Кёрлинг-клуба «Пингвина» вышли Мария Комарова и Даниил Горячев из Санкт-Петербурга и Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин из подмосковного города Дмитрова. Против лучших в стране специалистов кёрлинга вышла сборная Новосибирской области, которая одержала сенсационную победу на прошедшем у нас в мае чемпионате страны. Четвёрку составили Екатерина Кунгурова, Александра Стояросова, Никита Кукунин и Артём Шмаков.

Сборная России подтвердила свой статус сильнейшей в стране в миксте. Но итоговая сухая победа со счётом 4:0 не должна вводить фаворитов в заблуждение. Молодая и дерзкая новосибирская команда смогла навязать борьбу своим оппонентам.

Вверх!