06 мая 2018

Сегодня в Кёрлинг-клубе "Пингвин" состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по кёрлингу среди смешанных команд 2018г. Торжественное открытие Чемпионата России по кёрлингу среди смешанных команд 2018г.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны – всего 16 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Самарской области, Иркутской области, Красноярского края и Пермского края.

Наша область будет представлена тремя командами. 

Участников чемпионата приветствовали Главный судья соревнований Жаркова Ольга Николаевна, Вице-президент Федерации кёрлинга Новосибирской области Артемьев Алексей Николаевич, Руководитель департамента спорта Новосибирской области Ахапов Сергей Александрович и Начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Толоконский Алексей Викторович.

Также с танцевально-музыкальной программой на мероприятии выступили следующие коллективы: 

- трио образцового коллектива вокального ансамбля «Карамельки»; 

- коллектив эстрадного танца «ЛЮМОС»

- коллектив Дворца культуры Крылья Сибири г.Обь.

На торжественном открытии соревнований Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов сказал: 

– Я приветствую всех участников чемпионата России, стартовавшего сегодня в нашем городе. Ещё один олимпийский вид спорта получает прописку в Новосибирске. У нас славные традиции во многих зимних видах спорта. Есть призёры и чемпионы олимпийских игр в биатлоне и лыжных гонках, участники Олимпиад в горных лыжах и сноуборде. Уверен, что совсем скоро, кому-то из наших кёрлингистов предстоит надеть форму олимпийской сборной страны, чтобы защищать честь России на главных стартах планеты. 

Всего в кёрлинге соревнования проводятся в четырёх дисциплинах. Медали разыгрываются среди женских и мужских команд, а также в миксте и дабл-миксте. На последней Олимпиаде в Южной Корее было разыграно уже три комплекта медалей – на играх дебютировал дабл-микст. В обычном миксте соревнуются смешанные команды по четыре человека в каждой – два мужчины и две женщины. 

Борьба за медали на этом чемпионате России ожидается нешуточная. В фаворитах, как всегда представители Москвы и Санкт-Петербурга. Но и хозяева, которые выставили сразу три команды, надеются на успешное выступление. Кстати, в составе команды Москвы в этом чемпионате страны участие принимает бронзовый призёр последней олимпиады в дабл-миксте Анастасия Брызгалова. Завершится чемпионат 10 мая. В этот день пройдут решающие поединки. А матчи за бронзу и золото в прямом эфире покажет канал ОТС. 

Желаем побед и хорошей игры!

Вверх!